Kontakt

Musik- und Kunstschule Landkreis Leipzig
Kommunaler Eigenbetrieb „Bildung und Kultur des Landkreises Leipzig“
Deutzener Straße 24, 04552 Borna

Telefon: 0 34 33 – 2 69 70
Telefax: 0 34 33 – 2 69 720
E-Mail: kontakt@ms-lkl.de

Geschäftsstelle Borna / Schülerverwaltung / Gebührenangelegenheiten

Deutzener Straße 24
04552 Borna

Musikschulleiter

Tilman Deutscher
Telefon: 0 34 33 – 2 69 70
Email: tilman.deutscher@ms-lkl.de

Verwaltung

Annette Schöner
Tel. 0 34 33 – 2 69 70
annette.schoener@ms-lkl.de

Nadja Gut
Tel. 0 34 33 – 2 69 70
nadja.gut@ms-lkl.de

Geschäftsstelle Wurzen / Schülerverwaltung / Gebührenangelegenheiten

Querstraße 25
04808 Wurzen

Regionalleiterin

Annette Rössel
Tel. 0 34 25 – 90 58 13
annette.roessel@ms-lkl.de

Verwaltung

Constance Schmidt
Tel. 0 34 25 – 90 58 10
constance.schmidt@ms-lkl.de

Yvonne Dreilich
Tel. 0 34 25 – 90 58 10
yvonne.dreilich@ms-lkl.de

Geschäftsstelle Markkleeberg / Schülerverwaltung / Instrumentenverleih

Raschwitzer Straße 11
04416 Markkleeberg

Regionalleiter

Thomas Laukel
Tel. 0 34 1 – 35 80 463
thomas.laukel@ms-lkl.de

Verwaltung

Gabriele Schüler
gabriele.schueler@ms-lkl.de

Region Grimma

Schulstraße 72
04668 Grimma

Regionalleiter

Roland Krause
roland.krause@ms-lkl.de

Region Frohburg/Geithain

Regionalleiterin

Katja Uhlich
katja.uhlich@ms-lkl.de

Buchhaltung

Jana Richter
Tel. 0 34 33 – 2 69 721
jana.richter@ms-lkl.de

Veranstaltungshinweis

31. Dezember 2021

Aktuell keine Konzerte

Leider können aufgrund der aktuellen Situation keine Konzerte stattfinden.

ganztägig überall

Veranstaltungs­kalender

31. Dezember 2021

Aktuell keine Konzerte

Mehr Informationen anzeigen

Leider können aufgrund der aktuellen Situation keine Konzerte stattfinden.

ganztägig überall
Mehr Termine anzeigen