Kontakt

Musik- und Kunstschule Landkreis Leipzig
Kommunaler Eigenbetrieb „Bildung und Kultur des Landkreises Leipzig“
An der Wyhra 1a, 04552 Borna

Telefon: 0 34 33 – 2 69 70
Telefax: 0 34 33 – 2 69 720
E-Mail: kontakt@ms-lkl.de

Musikschulleiter

Tilman Deutscher
Telefon: 0 34 33 – 2 69 70
Email: tilman.deutscher@ms-lkl.de

Geschäftsstelle Borna / Schülerverwaltung / Gebührenangelegenheiten

Annette Schöner
Tel. 0 34 33 – 2 69 70
annette.schoener@ms-lkl.de

Gerit Schille
Tel. 0 34 33 – 2 69 70
gerit.schille@ms-lkl.de

Geschäftsstelle Wurzen / Schülerverwaltung / Gebührenangelegenheiten

Annette Rössel
Tel. 0 34 25 – 90 58 10
annette.roessel@ms-lkl.de

Constance Schmidt
constance.schmidt@ms-lkl.de

Yvonne Dreilich
yvonne.dreilich@ms-lkl.de

Geschäftsstelle Markkleeberg / Schülerverwaltung / Instrumentenverleih

Renate Pank
Tel. 0 34 1 – 35 80 463
renate.pank@ms-lkl.de

Gabriele Schüler
gabriele.schueler@ms-lkl.de

Buchhaltung

Jana Richter
Tel. 0 34 33 – 2 69 721
jana.richter@ms-lkl.de



 


 

Veranstaltungshinweis

31. August 2020

Keine aktuellen Konzerte

Leider sind aufgrund der aktuellen Situation alle Konzerte bis auf weiteres gestrichen.

ganztägig überall

Veranstaltungs­kalender

Mehr Termine anzeigen